INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина ввела чрезвычайное положение в энергетике страны


Решение было принято из-за проблем с поставками угля.



16.02.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

Украина ввела чрезвычайное положение в энергетике страны
Вчера, 15 февраля, правительство Украины объявило чрезвычайное положение в энергетике страны. Это решение было принято из-за проблем с поставками угля после того, как украинские радикалы заблокировали железнодорожное сообщение с Донбассом.

По итогам заседания Кабинета министров Украины премьер Владимир Гройсман сказал, что решение принято, отключения электроэнергии будут происходить только в крайних случаях, и об этом будут заранее информировать.

Ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман в обращении к радикалам говорил о том, что необходимо разблокировать поставки угля, потому что это скажется как на украинских гражданах, так и на экономике страны в целом. Также Гройсман уже обращался и в Совет национальной безопасности и обороны Украины с просьбой рассмотреть вопрос о разблокирования поставок угля из Донбасса. Но, результатов этих обращений пока нет.

Напомним, энергетическая блокада Донбасса украинскими радикалами длится уже около двух недель. Организаторы блокады заблокировали движение по грузовой железной дороге на линии нескольких городов, подконтрольных Украине. И, в результате этого страна столкнулась с реальной угрозой чрезвычайной ситуации и перспективой отключения подачи электроэнергии в зимний период.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления