INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина ввела санкции против пяти российских банков


Президент Петр Порошенко попросил США и Евросоюз присоединиться к «блокаде» финансовых учреждений РФ.



17.03.2017 00:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1962

Украина ввела санкции против пяти российских банков
16 марта Киев наложил санкции на пять российских банков, работающих на территории Украины. Указ об этом подписал президент страны Петр Порошенко.

Ограничения наложили на «Сбербанк», «VS Bank», Проминвестбанк, «ВТБ Банк» и «БМ Банк». Санкции будут действовать минимум 1 год. 

Попавшим в немилость банкам запрещено покупать украинские ценные бумаги и выдавать кредиты населению. Сумма, которую смогут снять со своих кредитных карт клиенты «Сбербанка», будет ограниченна 20 000 гривен (750 долларов). То же относится и к покупкам в магазинах. Картой можно будет расплатиться только в том случае, если цена приобретаемых товаров не превышает 30 000 гривен (1 100 долларов). Отдельные ограничения введены на перевод денежных средств с карты на карту.  

«Дочкам» российских банков запретили выводить деньги за пределы Украины. Финансовым учреждениям больше нельзя размещать у себя средства «государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства».

Петр Порошенко призвал США, Евросоюз и другие цивилизованные страны, последовать примеру Украины и ввести аналогичные ограничения в отношении кредитных организаций России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления