INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинский Сбербанк после продажи станет «дочкой» латвийского Norvik Banka


Название, естественно, будет изменено на «родительское».



29.03.2017 08:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1298

Украинский Сбербанк после продажи станет «дочкой» латвийского Norvik Banka
Украинская «дочка» Сбербанка будет продана за 130 миллионов долларов – об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. По информации издания, это сопоставимо с капиталом украинского ПАО «Сбербанк», который, согласно международной отчетности за январь — сентябрь прошлого года, составляет 144 миллиона долларов.

После того, как сделка будет заключена, кредитная организация получит другое имя – об этом сообщил один из будущих совладельцев Григорий Гусельников.
  
Российский бизнесмен с британским гражданством рассказал, что украинский банк станет дочерним предприятием латвийского Norvik Banka, поэтому и название позаимствует у него. 

«Сбербанк самостоятельно отвечает за свой бренд, он этот бренд заберет. Да и у покупателей нет желания этот бренд сохранять. Для того чтобы дальше не нагнетать обстановку, успокоить ее, бренд будет заменен, и банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться», - сообщил будущий совладелец.

Ранее стало известно, что украинскую «дочку» Сбербанка купит консорциум инвесторов из частной белорусской компании и латвийского Norvik Banka. Совладельцами станут Саид Гуцериев и Григорий Гусельников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления