INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинцам урезали нормы потребления воды, газа и тепла


Каждый третий житель отказывается платить за газ.



01.05.2017 21:01
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1436

Украинцам урезали нормы потребления воды, газа и тепла

С понедельника, 1 мая, на Украине в силу вступают новые социальные нормативы на потребление газа, света и тепла. Кабинет министров Украины решил, что граждане используют мало ресурсов и решил урезать нормы.

Таким образом, норма потребления раза будет сокращена на 0,5 кубометра – до пяти кубометров на один квадратный метр отапливаемого помещения. Норма тепловой энергии также снижена. Если ранее те, у кого стоят счетчики, могли потреблять 0,0548 Гкал, то теперь нормой записали 0,431 Гкал.

Также снижены социальные нормы были и на электричество. Если ранее социальная норма составляла 65 кВт, то теперь разрешен 51 кВт на один квардратный метр отапливаемой площади. Кстати, ранее  украинские власти ввели систему субсидий, чтобы граждане, не имеющих высоких доходов могли хоть как-то сводить концы с концами в условиях резкого повышения тарифов на коммунальные услуги.

Однако новое распоряжение украинского Кабмина, по мнению местных экономистов, снизит количество граждан, которые имеют право на субсидии, а значит, повысит рост коммунальных платежей.

В то же время граждане Украины просто не могут платить по счетам. В «Нафтогазе» отметили, что в стране заметно выросло количество неплательщиков. Всего за год повышение тарифов привело к тому, что за газ перестали платить около трети жителей Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления