INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинцев ждёт рекордно дорогой отопительный сезон


Многие нормативы были снижены, а субсидии отменены.



10.09.2017 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1153

Украинцев ждёт рекордно дорогой отопительный сезон
Украинцев ждёт рекордно дорогой отопительный сезон. Так, сегодня, 10 сентября, в украинских средствах массовой информации появились сообщения о том, что кабинет министров утвердил решение касательно сокращения отопительного сезона для украинских граждан, которые самостоятельно отапливают своё жильё. Ранее субсидия покрывала траты с 1 октября по 30 апреля, теперь же – с 15 октября по 15 апреля, что фактически на тридцать календарных дней короче. То есть речь идёт об одном месяце, в который оплата будет производиться без субсидии.

К тому же украинские СМИ пишут и о том, что в этом году уменьшились и нормы по уровню потребления, на которые производится начисление скидки. Так, если ранее речь шла о 5,5 кубометрах газа для отопления частной недвижимости, то сейчас норма в 5 кубометров.

Помимо этого уменьшен и норматив по уровню расхода электроэнергии, который «упал» до 51 кВт/ч, тогда как ранее он составлял 65 кВт/ч. Что же касается центрального отопления, здесь также речь идёт об уменьшении с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал.

Представители Министерства социальной политики Украины говорят о том, что за счёт снижения этих нормативов, удастся избежать существенного подорожания услуг ЖКХ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления