INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Укрепление нефти на торгах в Азии создает хорошие условия для дальнейшего роста рубля


Новая торговая неделя началась с дальнейшего рывка вверх нефтяных котировок.



11.04.2016 11:15
текст: Дмитрий Эдерман, генеральный директор аналитического сообщества ThetaTrading
фото: INNOV.RU
1378

Укрепление нефти на торгах в Азии создает хорошие условия для дальнейшего роста рубля
На торгах в Азии котировки июньского фьючерса эталонного сорта Brent протестировали уровень $42 за баррель и поднялись в район мартовских максимумов близ $42.50, вдохновленные итогами совещания нефтедобывающих стран Латинской Америки, прошедшего в пятницу.

Кроме этого, рынок нефти позитивно воспринял еженедельный отчет Baker Hughes, сообщивший о дальнейшем снижении числа действующих буровых нефтяных установок в США, и публикацию прогноза аналитиков компании Bernstein о том, что в ближайшие пять лет мировой спрос на углеводородное сырье будет расти ускоренным темпом 1.4% в год против 1.1% в предыдущие десять лет. Также в Bernstein прогнозируют восстановление баланса спроса и предложения на нефтяном рынке уже к концу этого года и ожидают восстановления цен на нефть к $60 за баррель.

Хотя к 9:30 мск. Brent вернулась ниже $42 за баррель, в целом настроения на рынке, на мой взгляд, благоприятствуют дальнейшему укреплению российского рубля. Скорее всего, в паре с долларом США российская валюта сегодня предпримет попытку достигнуть минимума текущего года на 66.70 рубля.

На рынке форекс внимание инвесторов остается прикованным к продолжающемуся укреплению японской иены. Пара USD/JPY сегодня утром вновь штурмует полуторагодовые минимумы и приближается к отметке 107.60. 

Вербальные попытки японских властей сдержать укрепление национальной валюты пока остаются безуспешными. Инвесторы демонстрируют спрос на безопасные активы, и вышедшие сегодня данные о сокращении в феврале базовых заказов на машины и оборудование в Японии дали им еще один аргумент для продолжения игры на понижение по USD/JPY. Сегодня вероятно снижение пары ниже 107.50.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления