INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев: быстрых доходов от роста цен на нефть ждать не приходится


России придется до 2018 года сокращать расходы.



08.04.2015 14:25
текст: Любовь Ковалёва
фото: portal-investor.ru
2070

Улюкаев: быстрых доходов от роста цен на нефть ждать не приходится
Быстрого восстановления экономики России ждать не приходится. Даже при росте цен на нефть, федеральному бюджету придется до 2018 года сокращать расходы. К таким заключениям пришли нынешний Министр экономического развития России Алексей Улюкаев и бывший замминистра этого же ведомства Андрей Клепач. 

По словам Улюкаева, несмотря на сохранение объемов экспорта нефти темпы роста доходов от него будут невысокими. По оценкам Министерства, цена на нефть вырастет до 80 долларов за баррель к 2018 году, однако до прежних высоких значений подниматься уже не будет. Это приведет к тому, что стоимостная динамика экспорта нефти будет снижаться по сравнению с докризисными показателями. Улюкаев прогнозирует, что темпы роста несырьевого экспорта РФ будут расти и в стоимостном, и в физическом выражении. 

Один из бывших руководителей Минэкономразвития Андрей Клепач разделяет мнение коллеги. По его словам, бюджету в ближайшие три года придется ежегодно урезать расходы более чем на триллион рублей, чтобы сбалансировать его с учетом низких цен на нефть. По мнению Клепача, в текущей ситуации дефициты бюджета от двух до трех процентов неизбежны. Он так же считает, что значительного роста цен на нефть ждать не стоит. 

«Значимого роста нефтяных цен не будет, увеличивать экспорт за счет несырьевых товаров — вещь крайне непростая. Мы этим занимаемся 20 с лишним лет, активно в последние десять лет. Определенные результаты есть, но они маленькие все равно », — цитируют Клепача РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления