INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев назвал сроки восстановления экономики


По его словам, есть небольшие проблемы, но они временны.



02.02.2016 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Улюкаев назвал сроки восстановления экономики
Сегодня, 2 февраля, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о том, что экономика страны может начать восстановление и перейти к умеренному росту в 2016 году. Он утверждает, что сейчас есть небольшие проблемы, но они временны.

Стоит отметить, что согласно официальному прогнозу специалистов Министерства экономического развития Российской Федерации, который был подготовлен исходя из средней цены на нефть в пятьдесят долларов, в текущем году ожидаетсярост ВВП страны на 0,7%. При этом известно и то, что ведомство разработало и дополнительный сценарий исходя из цены нефти в сорок долларов за баррель, который предполагает падение экономики в текущем году на 0,8%.

Улюкаев отметил, что сейчас страна столкнулась с очень быстро меняющейся макроэкономической реальностью и сейчас правительство должно учесть все изменения и, конечно же, не поддаваться панике. «Нужно всё делать с точки зрения мобилизации ресурсов, которые есть», – сказал глава ведомства.

Напомним, по оценке экспертов главного финансового регулятора страны, спад в экономике продолжится, хотя будет меньшим, чем в прошлом году – 0,5-1%. Также было отмечено, что в этом году роста экономики ждать не стоит, этого не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления