INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев считает рискованными налоговые идеи Минфина


Это риски для экономического развития страны и инвестиционного процесса



18.07.2014 20:15
текст: Михаил Прыгунов
фото: justmedia.ru
1690

Улюкаев считает рискованными налоговые идеи Минфина
Не так давно Министр финансов Антон Силуанов высказался, что настало время принятия тяжёлых и непопулярных мер – пересмотр налогов в сторону повышение. Подобная инициатива мотивировалась тем, что с момента принятия проекта планов бюджетов 2015-2017 годов произошло много изменений – поступления в бюджет стали сокращаться, при этом принятые расходные статьи необходимо исполнять. Кроме того, А. Силуанов отметил, что если не принять решение вовремя, то дело может дойти до банкротства некоторых регионов.

Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев считает, что предложения о том, чтобы дать право регионам ввести налог с продаж, в дальнейшем поднять ставки по налогу на доходы физических лиц, ставку НДС и социального взноса в ФОМС может привести к серьёзным потерям в экономике страны. Согласно исследованиям Минэкономразвития, увеличение налогов несёт большие риски для темпов экономического роста, процесса инвестирования и может вызвать увеличение инфляции. Глава минэкономразвития отметил, что он смотрит на эти инициативы с большой осторожностью.

Министерство экономического развития уже выступало против того, чтобы регионы вводили налог с продаж при действующем в стране НДС.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления