INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев советует россиянам хранить сбережения в той валюте, в какой хранили ранее


А правительство наметило меры по стабилизации ситуации на рынке.



16.12.2014 21:38
фото: slon.ru
2010

Улюкаев советует россиянам хранить сбережения в той валюте, в какой хранили ранее
На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня, 16 декабря обсуждались меры по стабилизации ситуации на валютном рынке. 

Принято решение о помощи банковскому и реальному сектору через увеличение предоставления валютной ликвидности Банка России. Обсуждались и вопросы ослабления требований к капитализации российских банков, что позволит им эффективно выполнять свои обязательства. Об этом пишет РБК.

«Смещение акцентов предоставления финансирования с рублевого на валютное по тем же инструментам и по тем же залоговым объемам, которые есть сейчас. С тем, чтобы, с одной стороны, увеличить предложение валюты, а с другой – уменьшить спрос на нее через свободные валютные активы. Очень важно обеспечить единство действий ЦБ и правительства», – заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. 

Министр также подчеркнул, что на совещании не обсуждались меры валютного контроля, однако рассматриваются варианты поддержки импортозамещения и сельского хозяйства, а также проектного финансирования.

После обвала рубля на валютном рынке, произошедшего сегодня, во вторник 16 декабря, рост биржевых курсов доллара и евро немного замедлился. По данным Московской биржи на 20:18 мск евро стоит 88,39 руб. а за доллар дают 70,60 руб.

Источник goroddomodedovo.ru.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления