INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев заявил о буме на ипотечном рынке России


По его мнению, ситуация улучшается и в других секторах кредитования.



21.05.2016 09:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1858

Улюкаев заявил о буме на ипотечном рынке России
В апреле и марте текущего года ипотечный рынок и рынок жилищного строительства в России испытали самый настоящий бум. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По словам министра, в последнее время на этих рынках наблюдается серьёзное оживление, поэтому вполне можно ожидать, что в других секторах потребительского кредитования ситуация тоже улучшится. Улюкаев рассказал, что уже сейчас можно отметить рост выдачи кредитов на покупку автомобиля и рост торгового кредитования.

Нужно сказать, что статистика Центробанка подтверждает слова министра экономического развития об увеличении ипотечного кредитования в первом квартале 2016 года.

Согласно имеющимся данным, за этот период объём выданной ипотеки достиг более 320 миллиардов рублей, приблизившись к рекордному максимуму 2014 года. Известно, что ранее глава государства Владимир Путин поручил ЦБ и кабинету министров искать способы снижения ставок по ипотеке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления