INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области упали цены на некоторые продукты


Подешевела овощная продукция.



27.11.2014 09:37
текст: Ткаченко Елена
фото: allretail.ua
1807

В Нижегородской области упали цены на некоторые продукты
С начала текущего года в Нижегородской области отмечено снижение цен на некоторые категории продовольственных товаров. Так, на двенадцать процентов осенние месяцы упали цены на картофель, на пять процентов снизилась стоимость моркови, огурцы стали дешевле сразу аж на сорок процентов.

Но, есть в Нижегородской области и товары, цены на которые значительно выросли. Так, средняя стоимость гречневой крупы в регионе только с 18 по 24 ноября увеличилась на 35,1%. По словам и.о. руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Юрия Гребнева, подобное увеличение стоимости гречки произошло и в других регионах России, но проверки, которые были организованны антимонопольными органами по всей стране, на сегодняшний день не выявили причин подорожания гречневой крупы.

По словам Гребнева, торговые сети объясняют такой небывалый рост цен на гречку значительным повышением цен поставщиков. Но, по данным алтайских коллег, в этом году часть урожая гречихи не было убрано с полей, но, не смотря на это, её доля составляет не пяти процентов от общего количества урожая.

При этом, Росстат Нижегородской области сообщает, что с начала года инфляция по области составила 7,3%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления