INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Урожай озимых в России может оказаться ниже прогнозируемого


В Гидрометцентре винят во всем погоду



02.11.2018 09:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1303

Урожай озимых в России может оказаться ниже прогнозируемого

Погодные условия в правительстве считают главным фактором, позволяющим составлять прогнозы по урожаю. В частности, в Минсельхозе заявляли о возможности назвать точные цифры по сборам с полей только после того, как будут получены достоверные сведения от синоптиков.

Согласно поступившей от Гидрометцентра информации, пересмотреть прогноз по урожаю озимых в России все-таки придется: недостаток влаги в зерновых районах на юге страны может привести к снижению объемов сборов с полей.

Как рассказал исполняющий обязанности государственного учреждения Дмитрий Киктев, дефицит влаги был зафиксирован в Южном федеральном округе, на Северном Кавказе, на юге и юго-востоке Поволжья. Это обстоятельство неизбежно скажется на урожае.

Эксперт отметил также, что условия для озимых на территории РФ в текущем году сложились весьма неоднородные. Лучше всего эти культуры чувствуют себя в Центральном федеральном округе.

Напомним, в соответствии с ранее озвученными прогнозами урожай зерновых в нашей стране по итогам текущего года может выйти на отметку 109 млн тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления