INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ущерб от паводка на Колыме оценивается в четверть миллиарда


Работы по ликвидации последствий происшествия в регионе продолжаются.



29.08.2016 12:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1121

Ущерб от паводка на Колыме оценивается в четверть миллиарда

Ущерб от паводка в Магаданской области предварительно оценивается в 250 миллионов рублей и выше. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Владимира Печеного, которое он сделал в ходе брифинга.

Глава области отметил, что точная оценка последствиям природного бедствия будет проведена несколько позже, однако на данный момент профильные ведомства оценили ущерб от паводка в 250 миллионов рублей. Владимир Печеный также добавил, что экстренные службы продолжают работы по устранению последствий чрезвычайного происшествия.

По данным местного Гидрометцентра, 26 августа Магаданскую область пересек активный южный циклон, который принес в регион обильные осадки. В результате их норма была превышено неоднократно: при норме августа 93 мм в месяц за сутки в области выпало 65 мм осадков. В горных районах осадки прошли в виде дождя со снегом. Во многих районах из-за увеличившихся осадков вышли из берегов реки. Из-за паводка 27 августа в Магаданской области введен режим чрезвычайной ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления