INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Услуга стыковой сварки труб


Стыковая сварка применяется при монтаже и ремонте сетей канализации, газопроводов, водоснабжения и дренажных систем из полиэтиленовых труб



18.02.2020 13:30
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1195

Услуга стыковой сварки труб

Стыковая сварка применяется при монтаже и ремонте сетей канализации, газопроводов, водоснабжения и дренажных систем из полиэтиленовых труб. Она выполняется с помощью специальных сварочных аппаратов, и предусматривает расплавление торцов нагретым инструментом и последующее соединение под давлением.

Такая технология предназначена для фиксации фитингов и труб с толщиной стенок от 5 мм, у которых совпадают марка полимера и SDR, и может использоваться при наличии свободного пространства. В результате получают прочные и герметичные неразъемные соединения, способные выдержать значительные нагрузки.

ООО «МЕЛТПЛАСТ» предлагает услуги по стыковой сварке полиэтиленовых труб диаметром от 20 до 1400 мм. Работы проводятся квалифицированными сварщиками, аттестованными НАКС, согласно положениям ГОСТ Р 55276-2012 и другой нормативной документации.

Если вас интересует услуга стыковой сварки труб ПНД на профессиональном уровне, перейдите на страницу https://43i.ru/svarka-pnd-trub/, где можно ознакомиться с условиями и расценками. Благодаря современному техническому оснащению и высокой квалификации сотрудников возможны монтаж и ремонт трубопроводов самой сложной конфигурации.

Особенности оказания услуг

Качество швов при стыковой сварке во многом зависит от соблюдения технологии. Перед началом работ проводится тщательная подготовка труб, которая предусматривает зачистку концов, торцевание и обезжиривание. Процесс сварки выполняется при температуре наружного воздуха в интервале от -15 °C до +45 °C и включает:

  • подводку нагревательного инструмента к рабочей поверхности;
  • нагрев торцов труб до состояния вязкости и оплавление;
  • соединение концов в течение определенного времени при нормированных показателях температуры и давления;
  • охлаждение при естественных условиях.

Время, усилия прижима и температуру воздействия подбираются в соответствии с маркой соединяемых труб.

Преимущества для клиентов

В ООО «МЕЛТПЛАСТ» стыковая сварка выполняется с помощью высокопроизводительного оборудования, аттестованного НАКС. Клиенты могут также рассчитывать на следующее:

  • самые выгодные цены;
  • предоставление гарантий на все виды работ;
  • оказание услуг в день оформления заказа;
  • возможность монтажа трубопроводов в городских и полевых условиях;
  • скидку до 5 %.

Контроль качества швов проводится согласно ГОСТ Р 54792-2011, СП 42-103-2003 и ГОСТ 16971-71.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления