INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установлен официальный курс валют на 27 июня 2018 года


ЦБ РФ определил официальный курс валют на 27 июня 2018 года.



26.06.2018 13:15
текст: INNOV.RU
фото: INNOV.RU
1779

Установлен официальный курс валют на 27 июня 2018 года

Курс доллара США по отношению к рублю составит 62,79 рублей за доллар (-0,15). Курс евро составил рубля 73,40 (+0,9).

Антон Силуанов, министр финансов и первый вице-премьер, сказал, что курс национальной валюты будет оставаться стабильным до конца того года. Также, он заявил, что бюджетное правило позволяет обеспечить стабильную динамику курса рубля, а оснований для возможных резких скачков пока нет.

«Мы не предвидим каких-либо серьёзных колебаний курса, так как создан механизм, позволяющий удержать курс рубля на стабильном положении, относительно других иностранных валют», – заявил Силуанов.

До этого Силуанов уже высказывал мнение о том, что при отсутствии бюджетного правила, курс доллара уже мог бы составить 50 рублей, а цены на топливо уже бы резко выросли. По его словам, подобная практика должна обеспечить более прогнозируемый курс национальной валюты.

Однако негативное влияние оказывают опускающиеся вниз котировки на нефть после наращивания её добычи ОПЕК. Минфин также продолжает закупать иностранную валюту на внутреннем рынке, что также может негативно сказаться на курсе рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления