INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утвержден план развития острова Русский


Концепцию поддержали на федеральном уровне



03.12.2019 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2716

Утвержден план развития острова Русский

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев согласовал план реализации концепции развития острова Русский. Согласно информации, представленной на сайте кабмина, речь идет о формировании условий для привлечения частного капитала, совершенствования территории с точки зрения инфраструктуры и создания условий для комфортной жизни людей. Немаловажная роль в развитии острова отведена научно-образовательному кластеру и туристско-рекреационным возможностям Русского.

Напомним, остров отделен от Владивостока проливом Босфор Восточный, через который семь лет назад была открыта вантовая переправа.

К слову, план благоустройства территории Русского в правительство внесло Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. На ведомство возложено обязательство ежегодно докладывать кабмину о ходе реализации проекта. Также по данному вопросу перед властями отчитывается администрация Приморского края и мэрия Владивостока.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления