INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждение антироссийских санкций Евросоюза не состоялось из-за Франции


Страна должна согласовать решение по ним со своим парламентом.



23.06.2016 13:50
текст: Утверждение антироссийских санкций Евросоюза не состоялось из-за Франции
фото: INNOV.RU
1210

Утверждение антироссийских санкций Евросоюза не состоялось из-за Франции
Евросоюз не может утвердить продление антироссийских санкций, хотя к соответствующему решению страны-участницы пришли еще 21 июня. Как пишет украинская пресса, ссылая на собственные источники, процедуру задерживает Франция. Дело в том, что эта страна должна согласовать решение со своим парламентом, а там много сторонников смягчения или даже отмены антироссийских санкций. То же самое должны сделать Великобритания и Швеция, но для них это простая формальность. Утвердить продление санкций планировали до 24 июня, однако теперь дата перенесена на неопределенное время.

За смягчение антироссийских санкций высказались Италия, Венгрия, Кипр, Словакия и Греция. Во Франции пойти этим путем правительству рекомендовал сенат и Нацсобрание, однако на обсуждении Пятая республика голосовала за продление санкций.

Ограничительные меры, направленные против России, будут действовать до конца января следующего года – это как минимум. Главным условием для снятия санкций Евросоюз называет соблюдение минских договоренностей. 

Россия находится под западными санкциями с 2014 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления