INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уважаемые держатели пластиковых карт РАДИОТЕХБАНКА, просим вас быть бдительными!


Сообщаем вам, что в последнее время был выявлен ряд случаев поступления звонков держателям банковских карт (в том числе выпущенных ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК») от злоумышленников, которые представились сотрудниками служб безопасности банков.



23.12.2014 13:02
текст: РАДИОТЕХБАНК
1680

Уважаемые держатели пластиковых карт РАДИОТЕХБАНКА, просим вас быть бдительными!

Также выявлены случаи получения держателями карт sms-сообщений с информацией о блокировке карт (независимо от того, подключена услуга SMS-оповещение к карте или нет).

Для снятия блокировки злоумышленники предлагают обратиться по указанному в sms-сообщении телефонному номеру, в ходе разговора просят назвать реквизиты карты, такие как номер карты, PIN-код, код CVV2/ CVС2 (трехзначное проверочное число, напечатанное на оборотной стороне карты после четырех цифр её номера).

В связи с этим рекомендуем вам не перезванивать на мобильный номер и не отвечать на SMS, с которого отправлено сообщение (так как при отправке сообщения Банком клиентам, отправителем является «RTB BANK», без указания номеров телефонов), не называть вышеуказанные реквизиты вашей карты и не совершать никаких действий с картой по указанию злоумышленников.

Необходимо отметить, что в случае, если SMS-сообщение действительно отправлено Банком, в тексте сообщения указываются последние 4 цифры номера Вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан - он им неизвестен!

Просим вас быть бдительными, осторожно относиться к подобного рода сообщениям, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников и незамедлительно сообщать о подобных случаях в Управление банковских карт ОАО НКБ «РАДИОТЕХБАНК».

Контактный телефон:

рабочие дни: 8 (831) 465-71-56 (доб. 1151, 1152, 1154)

выходные дни: +7 910-796-00-52;

e-mail: card@rtbank.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления