INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Увеличились штрафы за расклеивание объявлений


Новый законопроект был одобрен чиновниками.



30.06.2017 09:09
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1178

Увеличились штрафы за расклеивание объявлений
Нижегородским законодательным собранием был принят закон об увеличении размеров штрафов за самовольное расклеивание объявлений. Теперь штраф гражданскому лицу возможно получить в размере 1,5 - 2,5 тысяч рублей. Должностное лицо облагается большим штрафом, 5 - 10 тысяч рублей. Однако было отмечено, что необходимо увеличить штраф для должностных лиц в два раза.

Депутаты уже одобрили данный закон. Суть его заключена в следующем: накладывается запрет на расклеивание объявлений с рекламой и информацией различного порядка в не предназначенных для этого местах. Законопроект одобрен ради сохранения городского архитектурного облика. Предлагается также увеличить в 10 раз величину штрафов за повторное нарушение закона.

Дмитрий Яриков, директор «Городского центра градостроительства и архитектуры», отметил, что очень часто прибыль от продажи рекламного места превышает сумму штрафов, поэтому суммы этих самых штрафов надо увеличить.

Напомним, что ранее мы сообщали о другом законопроекте. В Госдуму внесен законопроект, который запрещает ругаться матом не только в общественных местах, но и у себя дома.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления