INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уволенным сотрудникам российского банка выплатят 97 миллионов рублей


Компенсируют все!



02.05.2017 17:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1550

Уволенным сотрудникам российского банка выплатят 97 миллионов рублей

Во вторник, 2 мая, стало известно, что уволенным сотрудникам татарстанского Интехбанка будет выплачено 96,7 миллиона рублей. Это следует из сметы расходов на проведение конкурсного производства, которую опубликовало Агентство по страхованию вкладов.

Таким образом, тем, кто останется без работы, будет выплачено почти 97 миллионов в качестве зарплат и компенсаций за неиспользованные отпуска. В то же время в графе «Расходы на содержание аппарата» стоит цифра в 101,5 миллиона рублей. Туда включены выплаты, предусмотренные трудовым законодательством для увольняемых сотрудников с учетом их накоплений, выходных пособий и других неиспользованных «бонусов».

Всего общая сумма  сметы превысила 150 миллионов рублей. Также туда вошли расходы на охрану, содержание зданий, аренду, а также оплата бухгалтерского сопровождения.

Напомним, Интехбанк лишился лицензии в марте этого года, а в середине февраля был признан банкротом. Вместе с ним крах потерпело его «материнское» кредитное учреждение Татфондбанк. Тот, образовав дыру в своем бюджете в 118 миллиардов рублей, «потянул» за собой всю банковскую систему Татарстана. Узнав о размере «дыры», регулятор отказался передавать банк на санацию и лишил его лицензии. Сейчас в Татарстане работает специальный фонд, призванный помочь вкладчикам лопнувших банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления