INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узбекистан наращивает объемы поставок фруктов и овощей в Россию


С начала года импорт цитрусовых увеличился в 54 раза.



26.04.2016 15:19
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1979

Узбекистан наращивает объемы поставок фруктов и овощей в Россию

Объем импорта цитрусовых из Узбекистана в Россию с начала года увеличился в 54 раза. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Узбекистана Исламом Каримовым, которая прошла в российской столице.

Глава государства отметил, что в целом объемы поставок сельскохозяйственной продукции из Узбекистана выросли на десять процентов, однако по некоторым категориям товаров отмечается более весомое увеличение импорта. Так, Узбекистан стал поставлять в 10 раз больше некоторых видов овощей, в 20 раз больше винограда, а объемы ввоза цитрусовых фруктов увеличились в 54 раза.

Путин также подчеркнул, что, несмотря на снижение объемов торговли между двумя странами в долларовом эквиваленте, в российской валюте показатели наоборот выросли. Президент предположил, что набранные темпы сохранятся и далее в течение года.

Глава Узбекистана в свою очередь заверил в готовности страны продолжать поставки сельхозпродукции, однако заметил, что государство может предложить России и другие товары, кроме овощей и фруктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления