INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уже в текущем году в оборот введут трёхрублёвые монеты


Вес монеты 31,1 грамм, количество – 5 тысяч штук.



07.05.2015 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2092

Уже в текущем году в оборот введут трёхрублёвые монеты
В скором времени в Российской Федерации появится трёхрублёвая монета, которую планируется посвятить созданию в России собственной платёжной системы – пластиковых карт, которые станут аналогом зарубежных Visa и MasterCard. Об этом на днях сообщил главный финансовый регулятор страны.

По предварительным данным стало известно, что появится монета номиналом три рубля уже осенью текущего года, всего Центробанк РФ планирует ввести в оборот пять тысяч штук памятных монет. Её вес составит 31,1 грамма.

Стоит напомнить, что выпуск национальной платёжной карты с утверждённым логотипом и названием планируется в декабре текущего года. По словам специалистов, национальная система платёжных карт необходима для обеспечения бесперебойности операций по картам международных платежных систем в Российской Федерации, построение и развитие российской системы платёжных карт. Известно, что карты платёжной системы будут оборудованы защитным чипом и магнитной лентой.

Отметим и то, что сейчас проходит конкурс на название для платёжной карты системы, и, среди полученных предложений по названиям и логотипов для платёжной карты НСПК чаще всего встречаются «Спутник» и Российская платёжная система.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления