INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ужесточается сдача экзамена по финансовой аналитике


Самый сложный экзамен по финансовой аналитике (CFA) станет ещё более тяжёлым.



17.07.2018 07:29
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1040

Ужесточается сдача экзамена по финансовой аналитике

Названный «самым жестоким экзаменом в мире финансов»,тест, охватывающий несколько различных областей финансов — с большим фокусом на этике — вот-вот добавит темы о криптовалютах и блокчейне в качестве экзаменационного материала в августе 2019.

По словам Bloomberg, Стивен Хоран, председатель комитета по общему образованию и учебному плану Института CFA сказал: «Мы видели, как поле [крипто] продвигалось быстрее, чем другие поля, и мы также видели его более долговечным ... Это не мимолетная прихоть».

Цифровые валюты и блокчейн станут частью нового учебного плана CFA, озаглавленного «Fintech in Investment Management», наряду с иными вопросами в новых финансовых технологиях, таких как ИИ (искусственный интеллект), машинное обучение и автоматическая торговля.

Считается, что экзамены CFA привлекают более 100 000 человек со всего мира, причём менее половины всех испытуемых не могут пройти даже первый раунд тестирования. С момента запуска программы еще в 1963 году около 150 000 человек были аккредитованы CFA, успешно завершив все три уровня тестирования.

Некоторое время назад Мы писали о том, что вопросы о криптовалютах уже включены в выпускные экзамены школ Нидерландов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления