INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году на отлов и стерилизацию бездомных собак планируется направить более пяти миллионов рублей


В столице Приволжья обитают почти 7 тысяч бездомных собак.



28.11.2014 09:19
текст: Ткаченко Елена
фото: INNOV.RU
1944

В 2015 году на отлов и стерилизацию бездомных собак планируется направить более пяти миллионов рублей
В следующем году на отлов и стерилизацию безнадзорных животных на территории столицы Приволжья планируют направить более пяти миллионов рублей. На эту сумму могут отловить, вылечить и стерилизовать примерно 4 тысячи 900 собак. Об этом вчера, 27 ноября, сообщил начальник Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

В прошлом году на отлов бездомных животных бюджет выделил около девяти миллионов рублей, на эти средства должны были стерилизовать более шести тысяч животных, но работа началась только в апреле, поэтому по итогам года эта цифра составит примерно три тысячи собак.

Начальник управления сказал, что сейчас главная задача состоит в том, чтобы убрать с улиц опасных для общества собак и кошек, отметив, что эвтаназия предназначена исключительно для неизлечимо больных и агрессивных питомцев, в остальных случаях четвероногих будут стерилизовать и после десятидневной передержки выпускать на свободу.

В свою очередь, директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман рассказал, что ежемесячно стерилизации подвергаются порядка трёхсот собак, и иногда в их число попадают и породистые особи, которые также оказываются бездомными. Чуть более двадцати животных ежемесячно удаётся устроить в добрые руки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления