INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году начнет работу российско-венесуэльский инвестбанк


Начальный капитал составит 4 млрд долларов США.



05.03.2015 22:14
текст: Любовь Ковалёва
фото: is.park.ru
1758

В 2015 году начнет работу российско-венесуэльский инвестбанк
В 2015 году начнет работу российско-венесуэльский инвестиционный банк. Между подписанием первоначального соглашения о его создании и воплощением идеи прошло 7 лет.

Соглашение о создании банка было подписано в 2008 году тогдашним президентами Венесуэлы и России Уго Чавесом и Дмитрием Медведевым во время визита последнего в Каракас. Окончательное соглашение, которое позволит банку проводить операции, будет подписано в Казани уже в марте во время одиннадцатого заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня. 

Начальный капитал банка составит 4 миллиарда рублей. Деятельность учреждения с совместным капиталом будет направлена на финансирование проектов, представляющих взаимный интерес в таких областях, как энергетика, инфраструктура и транспорт. 

«Уже все согласовано, все нормативные акты в порядке. Начальный капитал в размере 4 миллиардов долларов сохранен, несмотря на проблемы, с которыми мы сталкиваемся в связи с экономической войной уже на протяжении 16 лет», — сказал чрезвычайный и полномочный посол Венесуэлы в РФ Хуан Висенте Паредес Торреальба в интервью Sputnik, цитируют РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления