INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году объём торговли между Россией и Китаем достигнет 100 млрд долларов


По словам министра КНР, китайско-российские отношения не подвержены мировым потрясениям.



08.03.2015 09:13
текст: Анна Некрасова
фото: strategyjournal.ru
1877

В 2015 году объём торговли между Россией и Китаем достигнет 100 млрд долларов
Объём двусторонней торговли между Китаем и Россией в текущем году составит 100 миллиардов долларов. Об этом заявил на пресс-конференции в Пекине министр иностранных дел КНР Ван И.

Как пишет РИА Новости, по словам Вана И, будут приложены все усилия для того, чтобы достичь цели в 100 миллиардов долларов в двустороннем товарообороте, а также будет подписано соглашение о сотрудничестве в регионе экономического пояса Шёлкового пути.

Кроме того, министр заявил о готовности Китая подписать соглашения о западном маршруте поставки газа из России, начать строительство газопровода по восточному маршруту и продолжать сотрудничество по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного самолёта.

Также Ван И отметил, что Китай со своей стороны готов «укреплять стратегическое сотрудничество по защите мира и безопасности в мире». В 2015 году обе страны будут праздновать 70-летие Победы над фашизмом.

По мнению министра, китайско-российские отношения не подвержены мировым потрясениям, не направлены против третьих стран, они характеризуются прочным взаимным доверием и стабильностью.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления