INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году 2,5 миллиона россиян вышли из «тени»


Такое заявление сделала Ольга Голодец.



04.04.2017 16:59
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1379

В 2016 году 2,5 миллиона россиян вышли из «тени»

Во вторник, 4 апреля, стало известно, что в прошлом году 2,5 миллиона работников, занятых в «теневом» секторе экономики, были легализованы. Людям перестали платить «черные» зарплаты и утаивать налоги. Об этом рассказала вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Политик отметила, что считает эту цифру хорошим результатом, а работу по выявлению теневой занятости – достижением. Она отметила важную роль профсоюзных организаций, а также активность самих работников. Именно такое сотрудничество и дало такой результат: люди получили белые трудовые договоры и социальное обеспечение.

Ольга Голодец отметила, что работа по выводу из «тени» россиян будет продолжена. Она призвала профсоюзы и самих работников так называемого «теневого» сектора бороться за свои права и  требовать от работодателя «белых» соглашений.

Напомним, что ранее Ольга Голодец рассказывала о падении индекса производительности труда в России. Одной из причин такой безынициативности на производстве политик назвала отсутствие достойной оплаты труда. Вице-премьер отметила, что в России  самыми бедными являются люди, имеющие работу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления