INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году банки одобряли заявки на кредиты только каждому десятому


Процент одобренных заявок снизился.



26.01.2017 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

В 2016 году банки одобряли заявки на кредиты только каждому десятому
В 2016 году банки одобряли заявки на кредиты только каждому десятому. Так, по словам экспертов, процент одобренных заявок снизился за год вопреки взрывному росту спроса со стороны клиентов и смягчению требований к заёмщикам. Специалисты обращают внимание на то, что отечественные финансово-кредитные организации постепенно возвращаются к докризисному уровню доверия гражданам, и именно поэтому они не спешат выдавать деньги, как раньше.

Согласно статистике, в 2016 году доля одобренных заявок на кредиты для населения снизилась на два процентных пункта по сравнению с показателями 2015 года, когда она составляла двенадцать процентов.

По словам специалистов Объединённого кредитного бюро, в абсолютных цифрах количество положительных решений банков по заявкам от розничных клиентов выросло на 22 процента.

Директор по развитию продуктов ОКБ Александр Ахломов обратил внимание и на то, что снижение уровня одобренных заявок в большей степени связано с диспропорциями спроса и предложения. Ахломов отмечает, что количество входящих запросов на займы выросло более чем на 35 процентов, и именно поэтому относительный показатель по системе снизился.

Стоит отметить, что многие эксперты отмечают, что сейчас банки уже начали снижать требования к потенциальным заёмщикам, получить кредит сегодня несколько проще.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления