INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году Минфин вывел из офшоров 6 тысяч компаний


Таким образом в бюджет было направлено дополнительные 3 миллиарда рублей налогов.



16.08.2017 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1456

В 2016 году Минфин вывел из офшоров 6 тысяч компаний

В 2016 году Министерство финансов Российской Федерации вывел из офшоров шесть тысяч компаний, которые заплатили дополнительно три миллиарда рублей налогов. Об этом рассказал директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.

По словам Сазанова, при этом общий объём задекларированной офшорными компаниями прибыли составил двадцать миллиардов рублей. Также Сазонов обратил внимание на то, что сумма в три миллиарда рублей говорит о том, что платить в РФ начали в основном небольшие компании, которые были зарегистрированы в «налоговых гаванях».

Сазанов отметил, что 3 миллиарда рублей небольшая сумма, но всё же это деньги, которых раньше в бюджете просто не было. При этом было сказано, что в 2017 году сумма будет в разы больше, потому что мониторинг будет более строгий.

Стоит напомнить, что законопроект о контролируемых иностранных компаниях вступил в силу два года назад и был направлен на получение налогов с прибыли иностранных организаций, подконтрольных россиянам.

Ранее, до 2015 года, любой россиянин мог зарегистрировать свой бизнес за границей и не платить налоги в России, но теперь это недопустимо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления