INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году отдых за границей обойдётся в два раза дороже, чем в России


Зарубежные турпоездки значительно подорожают.



08.01.2016 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2144

В 2016 году отдых за границей обойдётся в два раза дороже, чем в России
В 2016 году отдых за границей обойдётся в два раза дороже, чем на территории Российской Федерации. Так, по словам экспертов туристической индустрии, зарубежные туристические поездки в новом году подорожают ещё больше из-за роста курсов доллара и евро.

Отдых за рубежом в текущем году обойдётся в 2-2,5 раза дороже, и в первую очередь, по мнению специалистов, за счёт перелёта, курса доллара и евро. «В Европе один обед стоит в среднем 20 евро, в России на эти деньги можно не один раз хорошо пообедать», – отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

При этом специалист отмечает, что значительное подорожание отдыха за границей для многих россиян не сыграет особой роли, совсем от зарубежного отдыха российские туристы не откажутся. Барзыкин отметил, что по запросам, бронированиям видно, что россиян всё равно интересует такой отдых и многие будут стараться отправиться на отдых в другие страны. «Думаю, ездить будут меньше, но при этом выгодно комбинировать различные виды туризма в одном туре, так чтобы, условно, и посмотреть достопримечательности, и поплавать», – сказал эксперт.

Также было сказано и о том, что летом текущего года в среднем турпутёвка на неделю на российский пляжный курорт будет стоить около 17 тысяч рублей, тогда как за границу около 50-60 тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления