INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 г. россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ


Покупайте многотарифные счетчики - экономьте электроэнергию и свои средства.



31.01.2017 20:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1952

В 2017 г. россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ

Информация об этом появилась еще в прошлом году, после публикации соответствующего распоряжения Правительства РФ. Правда, рост стоимости услуг ЖКХ ожидается не с января, а с июля 2017 г., но лучше заранее узнать, сколько и за что придется платить. Повышение тарифов будет сравнимо с прогнозируемой инфляцией и в среднем составит около 4%. Однако следует понимать, что средний показатель рассчитывается, исходя из региональных, а в разных регионах новые расценки на электричество, воду и газ могут сильно отличаться. Так, меньше всего нововведения ударят по кошелькам жителей Северной Осетии-Алании, Алтайского края, республики Дагестан и Кабардино-Балкарской республики. Там рост тарифов составит 2,5-3,3%.

В большинстве областей, например, Белгородской, Мурманской, Сахалинской, Тверской и др., повышение тоже будет на уровне примерно 3,4%. Заметнее всего изменятся квитанции москвичей – на 7%. Санкт-Петербург, а также Якутия и Камчатский край находятся на втором месте по величине тарифного индекса - 6%. Определять уровень роста цен будут в самих регионах, при этом выше установленного государством предела цены не поднимутся. Впрочем, москвичей и петербуржцев новые квитанции все равно могут неприятно удивить.

Как сэкономить на электричестве в условиях роста тарифов?

Вопрос о том, как сэкономить на оплате услуг ЖКХ, волнует многих граждан России, особенно когда речь заходит об очередном повышении их стоимости. Если говорить конкретно об электроэнергии, то здесь могут помочь «правильные» приборы учета. Во-первых, тем, у кого еще нет счетчика электроэнергии, обязательно стоит его установить. На данный момент счетчики есть у 95% потребителей – показатель высокий, но все же не максимальный. При этом люди, не имеющие приборов учета, платят больше своих соседей. Уже с прошлого года в платежках появился повышающий коэффициент 1,4 к нормативу потребления.

В 2017 г. он увеличился до 1,5, причем это правило вступило в силу уже в январе. Во-вторых, если поставщик электроэнергии разграничивает дневной и ночной тарифы, то имеет смысл купить многотарифный счетчик, ведь разница в стоимости электроэнергии днем и ночью может быть весьма существенной. Это актуально как для предприятий, работающих в ночные смены, так и для обычных граждан, которые смогут включать «прожорливые» электроприборы, например, стиральные машины, вечером, тем самым снижая свои расходы.

Качественные и доступные счетчики электроэнергии от «ЛЭМЗ»

В Санкт-Петербурге вопрос о покупке обычного или многотарифного счетчика имеет простой ответ, так как в Северной столице работает старейшее в стране предприятие по выпуску приборов учета. «Ленинградский электромеханический завод» («ЛЭМЗ») производит счетчики уже более 60 лет, предлагая самые разнообразные современные модели, которые подойдут и для личного, и для корпоративного использования. По каталогу на сайте компании можно:

  • приобрести однотарифные счетчики, одно- и трехфазные;
  • купить многотарифные счетчики, а также одно- и трехфазные;
  • заказать счетчики постоянного тока и проч.     

Помимо изготовления данной продукции, «ЛЭМЗ» оказывает и ряд услуг, связанных с обслуживанием приборов учета: ремонт, поверку, перепрограммирование счетчиков и т.д. Ежегодное повышение тарифов в разных регионах России проявляется по-разному. Однако способы сэкономить всегда есть. Один из них – установка качественного электросчетчика.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления