INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В акции вкладывать деньги выгодно


Это инвестиции на длительный срок



08.08.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1784

В акции вкладывать деньги выгодно
Конечно, для абсолютного большинства нашего населения акции компаний - это что-то весьма эфемерное. Ну если еще Газпром или РЖД это естественные монополисты в нашей стране и к ним вопросов нет, то некоторые западные компании, даже если их торговые марки известны всем, определённый скепсис вызывают. Хотя непонятна природа этого скепсиса. Отчего бы не купить акции онлайн Microsoft Corporation, например. Это можно сделать сейчас без каких-либо проблем, как и купить акции многих других известных брендов, не вставая с дивана в своей квартире. Но делать это желательно с помощью авторитетного ресурса, который в своей области является самым востребованным. Речь идёт о портале http://www.banki.ru - именно здесь можно рассмотреть возможность о приобретении самых доходных акций.

Всё-таки инфляцию никто не отменял и отменить не может, это естественный рыночный процесс. А мировых лидеров подвинуть на рынке мало кто способен. И их акции практически всегда растут в цене так как постоянно растёт капитализация этих предприятий. Впрочем, случается так, что акции понижаются в цене. Но ведь это может быть время и для удачного приобретения. Как правило, за падением следует реорганизация предприятия, никто ведь не оставит бизнес-структуру такого уровня без действенных мер по её укрепления.

Акции растут в долгосрочной перспективе - конечно, мы не будем учитывать спекулятивные моменты, отдельные риски устранимы благодаря разумному подходу и здравой диверсификации.  

Что нужно сделать, чтобы покупка акций компаний - то есть ставка на долгосрочное вложение средств - принесла желаемый эффект, который в денежном выражении много выше доходности банковских депозитов? 

Важно обратить внимание на основные вопросы, которые инвестор должен решить и до того момента, когда начнёт покупать, и в дальнейшем. Отметим эти задачи:
• Тщательно проанализировать эмитентов для инвестирования. Это, прежде всего, мировые лидеры. Их акции должны иметь стабильную тенденцию к росту, что принесёт гарантированный доход
• Выбор момента инвестирования (поиск точки входа в рынок)
• Покупка 
• Ожидание, когда стоимость купленного поднимется
• Выгодная продажа. Или же получение дивидендов

При рациональном подходе акции компаний - это прекрасный инструмент для долгосрочных накоплений. Он может принести высокую доходность за счет роста цены акций и выплаты дивидендов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления