INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Армении планируют создать свою «Силиконовую долину»


Данная идея получила одобрение в правительстве страны.



20.01.2018 23:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1613

В Армении планируют создать свою «Силиконовую долину»

Собственная кремниевая долина, где основная направленность будет на блокчейн. Данная идея получила поддержку со стороны властей Армении.

В первую очередь, те, кто будет жить на данной территории получат освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, а также от корпоративного налога. Данная зона будет относиться к свободной экономической зоне.

Главной целью создания своей «Силиконовой долины» разработчики обозначили возможность использовать уникальную инфраструктуру для того, чтобы развивать проекты в сфере информационных технологий со всего мира.

Уже летом 2018 года планируется запустить платформу для разработки и поддержки новых проектов, а также построить центр обработки данных.

Как было отмечено, данный проект только на первом этапе сможет создать до 500 рабочих мест, а также привлечет денежных инвестиций на сумму 120 миллионов долларов.

Созданием данного проекта займется Армянский форум блокчейна. По мнению участников, страна обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации своего замысла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления