INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В августе Гознак введёт новые акцизы на импортный алкоголь


Сейчас дефицита импортного вина на рынке не наблюдается.



23.07.2016 12:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1825

В августе Гознак введёт новые акцизы на импортный алкоголь
В следующем месяце в России появятся новые акцизы на импортный алкоголь. О планах по их изготовлению сегодня сообщил заместитель генерального директора акционерного общества «Гознак» Виктор Барилкин.

Он рассказал, что в настоящее время правительство готовит распоряжение об определении «Гознака» единственным подрядчиком по производству новых марок. Предполагается, что с Федеральной таможенной службой будет заключён контракт, в котором будут прописаны сроки изготовления новых акцизов. При этом мероприятия, которые нужны для подготовки марок к печати, уже проведены.

Отмечается также, что отсутствие новых акцизов в обороте не привело к дефициту импортного алкоголя на рынке. По словам председателя Союза виноградарей и виноделов РФ Леонида Поповича, за первые 6 месяцев года объём привозных алкогольных напитков в магазинах вырос на 3-5 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Попович объяснил, что магазины пытались завести как можно больше вина по старым акцизам, поэтому сейчас наблюдается увеличение импорта иностранного алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления