INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Австралии ужесточили регулирование криптовалютного рынка


Все биржи страны должны пройти лицензирование.



12.04.2018 21:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1418

В Австралии ужесточили регулирование криптовалютного рынка
Власти Австралии ужесточили регулирование криптовалютного рынка: местный отчетно-аналитический центр трансакций (AUSTRAC) опубликовал заявление, в котором говорится, что все криптовалютные биржи должны соблюдать правила борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег. Настороженное отношение к цифровым деньгам связано с тем, что их очень часто используют именно для этих целей. 

В стране вводится лицензирование криптовалютных бирж – все они должны подать заявления до 14 мая. Предстоящие несколько недель будут переходным периодом. В AUSTRAC рассчитывают, что реформа поможет защитить бизнес-операции от отмывания денег, а также укрепит доверие общественности и потребителей к данному сектору.

Лицензирование уже прошли 3 криптовалютные биржи. Отныне австралийские торговые площадки будут собирать информацию о своих клиентах, отслеживать трансакции, сообщать о подозрительных операциях и о тех, что превышают сумму 10 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее запретили анонимные криптовалютные операции. Причины те же, о которых заявляют власти Австралии: борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления