INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Банке Татарстан» прошла конференция для экспортно-ориентированных предприятий


В Корпоративно-инвестиционном центре отделения «Банк Татарстан» ОАО «Сбербанк России» прошла региональная конференция «Государственная поддержка российских экспортно-ориентированных предприятий на зарубежных рынках».



06.03.2014 19:24
текст: Елена Ткаченко
1572

В «Банке Татарстан» прошла конференция для экспортно-ориентированных предприятий

Организаторами выступили ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР») и Управление торгового финансирования и корреспондентских отношений ОАО «Сбербанк России» при активном участии и содействии профильных министерств и организаций Республики Татарстан.

Конференция проводилась в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности между Республикой Татарстан и ОАО «Сбербанк России», подписанного в декабре 2013 года в ходе визита Г.О. Грефа в Республику Татарстан.

В ходе конференции представителям крупного, среднего и малого бизнеса были презентованы меры государственной поддержки российского экспорта на зарубежных рынках, совместно реализуемые органами государственной власти и профильными организациями Республики Татарстан, ОАО «ЭКСАР» и ОАО «Сбербанк России» в интересах экспортно-ориентированных предприятий региона.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы страхования экспортных кредитов от предпринимательских (коммерческих) и политических рисков, возможности использования страховых продуктов, разработанных Агентством, для продвижения российского экспорта и инвестиций за рубежом, а также перспективы для российского экспорта в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

«Обслуживание и финансирование внешнеэкономической деятельности наших клиентов входит в число приоритетных направлений международной деятельности Сбербанка. В частности, Сбербанк активно содействует увеличению объемов внешней торговли Республики Татарстан, а также обеспечению эффективной реализации программы по поддержке экспортно-ориентированных предприятий», - отметила заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Марьям Давлетшина.

СПРАВКА: ОАО «ЭКСАР», созданное в 2011 г., является 100% дочерней компанией государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Основное внимание в работе Агентства уделяется вопросам оказания финансовой поддержки российским предприятиям-экспортерам промышленной продукции.








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления