INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В банковской среде разобрались с влиянием пенсионной реформы на доходы россиян


Сценария два - положительный и негативный.



11.07.2018 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

В банковской среде разобрались с влиянием пенсионной реформы на доходы россиян
В банковской среде разобрались с влиянием пенсионной реформы на доходы россиян. Так, экономисты Райффайзенбанк провели исследование с соответствующими расчётами и описали несколько сценариев влияния пенсионной реформы на доходы россиян.

Так, согласно первому, оптимистичному прогнозу, российских граждан, которые сохранят работу, ждёт стабилизация и рост доходов. Другими словами, негативных последствий не будет, всё достаточно быстро нормализируется и станет привычным с направлением в сторону улучшения уровня жизни. Было сказано и о том, что прямой эффект пенсионной реформы для ВВП будет в пределах нуля, но на ряду с этим нужно ожидать перераспределение доходов между разными группами населения.

 Во втором, пессимистическом сценарии говорится о том, что пожилые граждане, которые останутся на рынке труда после повышения пенсионного возраста, могут рассчитывать лишь на заработную плату по уровню, близкую к пенсии, а в частности не более двадцати тысяч рублей для мужчин и не более четырнадцати тысяч рублей для женщин. В этом прогнозе также говорится и о том, что эффект пенсионной реформы для ВВП будет не сильно «приятным», потому что речь идёт об уменьшении на 1,9-2 процента к 2034 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления