INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Барселоне откроется большой блокчейн-центр


Для новой площадки выделят не менее 400 «квадратов» в технохабе.



25.05.2018 08:13
текст: Яна Фёдорова
фото: INNOV.RU
1014

В Барселоне откроется большой блокчейн-центр
Об открытии в Барселоне крупного блокчейн-центра сообщили местные СМИ.

По имеющейся информации, центр войдёт в структуру технохаба Барселоны. Новое подразделение будет располагаться в отдельном здании, неподалёку от центра Pier01.

Предварительно, под блокчейн-центр отведут не менее 400 квадратных метров. По задумке, в центре специалисты будут разрабатывать новые решения, основанные на технологии блокчейн.

Центр Pier01 открылся в Барселоне в 2016 году. Сейчас там работает свыше тысячи специалистов и стартаперов, идёт разработка цифровой экосистемы города.

В Pier01 также будет находиться одно из подразделений блокчейн-консорциума Alastria, объединяющего 150 компаний, в том числе банковские структуры, высшие образовательные учреждения, сферу телекоммуникации.

Барселона претендует на звание одного из главных мировых технологических центров. Для этого в городе активно развивается технохаб, разработкой которого занимается компания Barcelona Tech City.

Ранее о возможном введении налоговых льгот для блокчейн-компаний заявляло правительство Испании. Также в стране впервые в мире оформляют ссуды на блокчейн, недавно создан сервис платежей Santander One Pay FX, работающий на xCurrent — технологии, разработанной стартапом по блокчейн Ripple.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления