INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белоруссии повысили пенсионный возраст


В ближайшем будущем пожилым людям придётся работать на три года больше.



11.04.2016 23:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1794

В Белоруссии повысили пенсионный возраст
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об увеличении пенсионного возраста. В целом пенсионный возраст поднимут на 3 года. Информация об этом опубликована в местных СМИ.

Пенсионный возраст станут повышать постепенно. С 1 января 2017 года его повысят на полгода. В последующие лета эта тенденция сохранится, т.е. каждый год пенсионный возраст станет выше на полгода. И так продолжится до тех пор, пока пенсионный возраст не повысится на 3 года.

Другими словами, в будущем белорусские женщины будут выходить на пенсию не в 55 лет, как сейчас, а в 58 лет. Мужчины станут считаться пенсионерами не в 60 лет, а в 63 года.

Такими же темпами станет расти и возраст, по достижении которого, граждане Белоруссии получают право на льготные трудовые пенсии и выплаты за выслугу лет. То же самое ожидает и военнослужащих. Их предельный возраст, дающий право на службу, увеличится на три года.

По словам белорусских чиновников, увеличение пенсионного возраста необходимо по причине сложной социально-демографической обстановки в стране. Власти просят работодателей привлекать своих сотрудников к участию в программах добровольного страхования дополнительной пенсии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления