INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белоруссии ступил в силу декрет «О развитии цифровой экономики»


28 марта начал действовать «революционный» документ, регулирующий цифровую экономику.



29.03.2018 19:36
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1567

В Белоруссии ступил в силу декрет «О развитии цифровой экономики»
Со вчерашнего дня вступил в законную силу важнейший документ по цифровой экономике Белоруссии. Декрет о цифровой экономике называют «революционным» документом настоящего времени, он наделяет участников криптовалютной экономики беспрецендетными правами и создает широкие возможности для бурного и стремительного развития этого сектора экономики в стране.

Президент республики Беларусь, издавая данный декрет, преследовал несколько целей, одна из которых – превратить Белоруссию в страну передовых IT-технологий и создать в ней особую правовую почву для развития цифровой экономики. Опытной площадкой для апробации работы данного документа выбран Парк высоких технологий, уже успешно работающий в Минске.

Декрет подразумевает обширный круг видов деятельности участников цифрового рынка, им теперь законом гарантируется право заниматься образовательной работой в сфере IT-технологий, созданием моделей искусственного разума, осуществлять широкий спектр криптовалютных операций, заниматься киберспортом и многое другое. С помощью правовых основ, которые заложены в Декрете, становится возможным разрабатывать правовые нормы налогообложения на прибыль, полученную в результате криптовалютных транзакций. Также новым законом будут регулироваться такие новейшие отрасли криптоэкономики, как использование блокчейна и цифровых токенов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления