INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшее время каждая шестая российская компания повысит зарплаты


И это не может не радовать.



13.01.2016 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1659

В ближайшее время каждая шестая российская компания повысит зарплаты
В ближайшее время каждая шестая российская компания повысит зарплаты. Так, согласно данным опроса, который был проведен специалистами портала Superjob.ru в конце декабря прошлого года, увеличение оплаты труда сотрудников запланировано в семнадцати процентах российских компаний.

При этом специалисты отмечают, что годом раньше этот показатель был рекордно низким, проведённый опрос показал, что о планах повысить зарплату заявили только двенадцать процентов работодателей.

Аналитики портала отмечают, что в этом году повышение, вероятнее всего, коснётся топливно-энергетического сектора, получающего выручку в валюте, высокотехнологичных кластеров, сельского хозяйства, где наблюдается значительный рост производства. При этом есть вероятность того, что в текущем году могут вырасти заработные платы у учителей, врачей и социальных работников.

Ранее мы уже неоднократно говорили о том, что по данным специалистов за одиннадцать месяцев прошлого года, реальная зарплата в Российской Федерации впервые с 2000 года сократилась, причём сразу на 9,2 процента. Специалисты отмечают, что снижение реальных заработных плат произошло из-за высокой инфляции, которая в прошлом году составила 12,9 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления