INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшее время цены на смартфоны вырастут как минимум на 15-20%


Многие ритейлеры уже заговорили об этом.



17.01.2016 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4228

В ближайшее время цены на смартфоны вырастут как минимум на 15-20%
В ближайшее время цены на смартфоны вырастут как минимум на 15-20%. Так, на днях многие ритейлеры сообщили о росте цен на смартфоны – в скором времени они поднимутся на 15-20%.

В свою очередь представители Sony Mobile заявили, что рост цен на их гаджеты будет обусловлен всего лишь отсутствием новогодних скидок, период которых заканчивается, за которым и последует повышение цен.

Руководитель мобильного подразделения Lenovo в России Антон Швейнов отметил, что повышение цен на смартфоны в течение первого квартала 2016 года может составить 15–20%, но это будет в том случае, если доллар не опустится ниже семидесяти рублей. По его словам, если доллар будет держаться в пределе 75-80 рублей, то в первом квартале цены на устройства вырастут не меньше чем на десять процентов.

Также ситуацию прокомментировали и представители компании Samsung, отметив, что в компании сейчас обсуждается 5–10-процентное повышение цен на часть модельного ряда. По их словам, повышения цен не избежать.

В свою очередь представители «Евросети» говорят, что в течение ближайших двух недель вендоры будут смотреть на динамику курсов валют и если курсы будут держаться или расти, то и цены, конечно, тоже вырастут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления