INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшие недели курс рубля может обвалиться


Такое мнение высказывают американские эксперты.



31.05.2017 22:47
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
15164

В ближайшие недели курс рубля может обвалиться

На днях стало известно, что некоторые эксперты предрекают в ближайшее время значительное падение курса рубля.  По их мнению, национальная валюта подошла к предельной точке. Такого мнения придерживаются аналитики Bank of America Merrill Lynch.

По мнению экспертов, рубль за последнее время стал любимой валютой зарубежных спекулянтов. Они играли на разницах процентных ставок и многие даже успели за полтора года сколотить себе состояние. Скорее всего, в ближайшее время те же спекулянты начнут выводить капиталы с российского и других развивающихся рынков.

Американские экономисты находят, что сейчас рынки развивающихся стран перенасыщены спекулятивными потоками валюты, этот показатель приближен к критическому и, как показывает опыт прошлых лет, скоро «лопнет». Коррекция должна свершится в течение одного месяца.
Как объясняют эксперты, обвал может быть быстрым и крупным: инвесторы, играющие на курсах, не захотят держать дешевеющую валюту, поэтому массово попытаются уйти с рынка, не желая оставаться последним на падающем рынке.

Также падение может спровоцировать ужесточение политики в Штатах и увеличение внешнего долга Китая.

Таким образом, если весь спекулятивный капитал, что есть в России вдруг развернется и начнет уходить, россияне смогут увидеть такую же ситуацию, которая происходила в 2014 году, когда курсы евро и доллара превышали 100 рублей, а на следующий день падали до 70.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления