INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшие полвека популяция белых медведей сократится на две трети


Необходимо срочно принять меры.



27.02.2017 17:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1111

В ближайшие полвека популяция белых медведей сократится на две трети
В течение пятидесяти лет значительно сократится популяция белых медведей, сообщили в Минприроды РФ. Согласно прогнозам экспертов, неблагоприятный вариант развития событий предполагает сокращение численности этих животных на две трети.

В настоящее время на Земле проживают порядка 20-25 тысяч белых медведей. Основную угрозу для их существования представляют браконьеры: ежегодно они истребляют порядка 100-200 особей. Кроме того, не лучшим образом на численность популяции воздействуют процессы изменения климата.

В Минприроды подчеркивают, что над белыми медведями сегодня нависла реальная угроза. Даже при благополучном стечении обстоятельств, но без должных мер, направленных на защиту, численность представителей вида уменьшится на 30%. Поэтому экологи призывают жителей разных старн объединить усилия ради спасения этих прекрасных, но очень уязвимых животных.

Напомним, в 2015 году несколько стран, включая Россию, разработали план по сохранению вида, рассчитанный на десять лет.

Ранее мы сообщали, что техногенная цивилизация приведет к вымиранию 50% всех животных планеты уже к началу следующего века.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления