INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшие три года могут снизиться реальные пенсии


Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин.



22.01.2017 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1768

В ближайшие три года могут снизиться реальные пенсии
В ближайшие три года могут снизиться реальные пенсии. Так, по словам главы Минтруда Максима Топилина, реальные пенсии в Российской Федерации могут в дальнейшем снижаться ежегодно на 0,5 процентов из-за отмены индексации для работающих пенсионеров.

Ранее, несколько месяцев назад, Топилин говорил о том, что реальные пенсии в России в ближайшие три года будут снижаться, несмотря на то, что российские власти вернулись к индексации по уровню реальной инфляции. Представители пресс-службы Минтруда сказали о том, что это в первую очередь связано с отменой индексации для работающих пенсионеров.

По словам Топилина, реальная пенсия будет, может, где-то на полпроцента уменьшаться каждый год только за счёт того, что проводится индексация пенсии только работающим. При этом чиновник сказал о том, что сейчас в нашей стране тридцать миллионов неработающих пенсионеров и десять миллионов работающих.

В свою очередь глава Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов в беседе с журналистами говорил о том, что сейчас пенсия в нашей стране составляет 35,2 процента от средней заработной платы.

Многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что пока рано говорить о снижении пенсии, так как правительство работает в этом направлении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления