INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Британии ввели налог на сахар, чтобы помочь детям с ожирением


Он составит от 18 до 24 пенсов с литра.



07.04.2018 01:03
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1835

В Британии ввели налог на сахар, чтобы помочь детям с ожирением
С пятницы власти Великобритании учредили налог на сахар. Эта мера нужна для того, чтобы помочь детям с ожирением, передаёт РБК.

По словам главы Минфина страны Роберта Дженрика, около 30% детей в Англии страдает ожирением или слишком много весит. При этом, согласно статистике, когда они станут взрослыми, из них ожирение будет у 80%.

Налог нужен для сокращения увеличения заболеваемости. Действовать он будет, в частности, для безалкогольных напитков с превышенным количеством сахара. Бизнесменам придётся отдать 18 пенсов за литр лимонада или сока, в котором содержится больше 5, но меньше восьми граммов сахара на 100 мл. За большую дозу нужно будет отдать 24 пенса с литра.

По словам представителей правительства Великобритании, бизнесмены, которые откажутся снижать объём сахара в напитках, обязаны заплатить каждый год около 240 млн фунтов стерлингов. Эти средства собираются направить на программы физкультуры для детей, а также программы сбалансированного питания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления