INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Челябинске появится первый в России завод растительных напитков


Он позволит вытеснить с рынка импортные аналоги.



04.04.2017 15:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1334

В Челябинске появится первый в России завод растительных напитков
Первый в нашей стране завод по производству растительных напитков появится в Челябинске. Как сообщил СМИ министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, строительство объекта уже началось на площадке объединения «Союзпищепром».
 
По словам Сушкова, задача выпускать полезные для здоровья продукты была поставлена главой Челябинской области Борисом Дубровским. И сегодня один из таких проектов официально запущен. Это будет уникальное предприятие, занимающееся производством растительных напитков.

Отмечается, что строительство завода будет вестись на месте старого овощехранилища и площадки для сбора металлолома. Площадь цеха составит 13 тысяч квадратных метров. По планам, предприятие будет введено в эксплуатацию уже в октябре-ноябре этого года.

Под растительными напитками понимаются питьевые продукты, изготовленные из овса, миндаля, сои, кокоса и других культур. В частности планируется производить растительные кисели, йогурты и «молоко».

Известно, что целью строительства нового завода является импортозамещение, поскольку сейчас около 2 тысяч тонн растительных напитков ежегодно поставляется в РФ из-за рубежа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления