INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чем суть андеррайтинга в кредитовании


Зачем нужна эта процедура.



25.11.2016 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1202

В чем суть андеррайтинга в кредитовании
Наверняка каждый человек не один раз слышал такое понятие, как андеррайтинг в кредитовании, но, к огромному сожалению, сегодня лишь немногие россияне знают, что это такое и зачем используется.

Стоит отметить, что андеррайтинг в кредитовании в большей степени заключается в получении сведений о кредитной истории конкретного человека, детальном анализе потенциального заёмщика осуществлять выплаты по кредиту. И, конечно же, в оценке перспектив прохождения всех необходимых проверок службами банка. Другими словами, эта процедура поможет оценить шансы заёмщика на одобрение кредитной заявки ещё до её направления в финансовое учреждение.

Сегодня чаще всего андеррайтинга в кредитовании проводится специальными фирмами, которые проводят все необходимые проверки в интересах заёмщиков. И, в первую очередь для того, чтобы обезопасить заёмщиков от неприятных отказов и максимально ускорить процедуру получения кредита, вне зависимости от его вида.

Многие люди, желая взять кредит, сталкиваются с тем, что их рейтинг заёмщика недостаточно хорош для какого конкретного банка, и таким образом теряют очень много время на посещение нескольких банков в надежде оформит кредит. Правильная оценка кредитного рейтинга заёмщика, которая будет сделана в ходе андеррайтинга, позволит быстро подобрать подходящий банк.

При этом, работая с потенциальными заёмщиками, специалисты по андеррайтингу, используют индивидуальный подход, чтобы оказать клиенту максимально эффективную помощь. Другими словами, специалисты делают всё, чтобы помощь была оказана не только словесно, но и реальным результатом.

Благодаря андеррайтингу можно сразу понять, как обстоят дела с кредитной ситуацией, и сэкономить время на безрезультатные обращения в банки. К тому же, эта процедура может помочь узнать, как повысить свои шансы на получение кредита в банках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления