INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Черном море завершилась укладка второй нитки газопровода «Турецкий поток»


Работы в исключительной экономической зоне Турции велись с 26 июня



05.09.2018 21:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1187

В Черном море завершилась укладка второй нитки газопровода «Турецкий поток»

«Газпром» продолжает реализацию одного из самых масштабных инфраструктурных проектов: в компании сообщили о завершении работ по укладке второй нитки «Турецкого потока». Напомним, строительство газопровода, который протянется из России в Турцию, позволит осуществлять поставки «голубого топлива» в государства Южной и Юго-Восточной Европы, а также непосредственно турецким потребителям. На данный момент российская компания рассматривает возможности для строительства объекта на территории Болгарии и Сербии, либо – Греции и Италии.

Как сообщили в «Газпроме», мероприятия по укладке второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне ведутся с 26 июня. Таким образом, по двум ниткам удалось построить свыше полутора тысяч километров пути, то есть более 80% общей протяженности морского участка.

В компании отметили также, что работы в рамках проекта «Турецкий поток» не отстают от согласованных графиков.

К слову, морской участок «Турецкого потока» пройдет от КС «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до турецкого побережья. Его протяженность составит более 900 км. Далее будет проложена сухопутная транзитная нитка до границы Турции с соседними странами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления